Pfarrei Marklkofen mit Poxau und  Steinberg

Wer glaubt ist nie allein

Lektoren und Ordnungsdienst Pfarrei Steinberg.

Datum

Uhrzeit

Lektor

Ordnungsdienst
    1

Ordnungsdienst
    2

Ordnungsdienst
    3

Bemerkungen

10.Mai

9.30 Uhr

Wastl Tobias

Kagerbauer Sigrid

Wastl Helmut

Engl Christine

 

17.Mai

9.30 Uhr

Unger Dirk

Schandl Monika

Springer Helmut

Hopper Iris

 

21.Mai

9.30 Uhr

Vilsmeier Franz

Vilsmeier Franz

Schandl Monika

 

Christi Himmelfahrt

23.Mai

19 Uhr

Biermeier Inge

Biermeier Inge

Springer Helmut

Sigrid Kagerbauer

 

31.Mai

9.30 Uhr

Wastl Helmut

Wastl Helmut

Sabine Hausbeck

 

Pfingstsonntag

01.Juni

11 Uhr

Kagerbauer Christoph

 

Sigrid Kagerbauer

Chr. Kagerbauer

Pfingstmontag
    Kriegergedenktag am Kriegerdenkmal

06.Juni

19 Uhr

Moritz Birgit

Springer Helmut

 

 

 

11.Juni

9.30 Uhr

Moritz Traudl

 

 

 

Fronleichnam

13. Juni

19 Uhr

Schandl Monika

Springer Helmut

Schandl Monika

Vilsmeier Franz

 

21. Juni

9.30 Uhr

Engl Christine

Engl Christine

Sigrid Kagerbauer

Hopper Iris

 

27. Juni

19 Uhr

Wastl Karola

Wastl Helmut

Wastl Karola

Sabine Hausbeck

 

04. Juli

19 Uhr

Wastl Tobias

Wastl Helmut

Wastl Tobias

 

 

11. Juli

19 Uhr

Unger Dirk

Unger Dirk

Springer Helmut

 

 

19. Juli

9.30 Uhr

Vilsmeier Franz

Vilsmeier Franz

Sabine Hausbeck

Hopper Iris

 

25. Juli

19 Uhr

Biermeier Inge

Biermeier Inge

Springer Helmut

 

 

02. Aug

9.30 Uhr

Wastl Helmut

Wastl Helmut

 

 

 

09. Aug

9.30 Uhr

Lektor MA.

 

 

 

Gemeinsam mit   Marklkofen

15.Aug.

10.00 Uhr

Kagerbauer Christoph

Kagerbauer Christoph

Sabine Hausbeck

 

Mariä Himmelfahrt

23.Aug

9.30 Uhr 

Moritz Traudl

Hopper Iris

 

 

Gemeinsam mit   Marklkofen

30.Aug

9.30 Uhr

Lektor MA.

 

 

Vilsmeier Franz

Gemeinsam mit   Marklkofen

05. Sept.

19.00 Uhr

Schandl Monika

Schandl Monika

 

 

 

13.Sept

9.30 Uhr

Engl Christine

Engl Christine

Hopper Iris

Sigrid Kagerbauer

Erstkommunion Steinberg, Poxau

19.Sept.

19.00 Uhr

Wastl Karola

Wastl Karola

 

 

 

27.Sept

9.30 Uhr

Wastl Tobias

Wastl Tobias

 

 

 

03.Okt

19.00 Uhr

Dirk Unger

Dirk Unger

 

 

 

11.Okt

9.30 Uhr

Vilsmeier Franz

Vilsmeier Franz

 

 

 

17.Okt

19.00 Uhr

Biermeier Inge

Biermeier Inge

 

 

 

25.Okt

9.30 Uhr

Wastl Helmut

Wastl Helmut

Kagerbauer Sigrid

 

 

01.Nov

8.15 Uhr

Wastl Karola

Wastl Karola

Hausbeck Sabine

Biermeier Inge

Allerheiligen

07.Nov

17.00 Uhr

Moritz Birgit

Moritz Birgit

Schandl Monika

 

Zählsonntag

15.Nov

9.30 Uhr

Moritz Traudl

Moritz Traudl

 

Vilsmeier Franz

 

21.Nov

17.00 Uhr

Schandl Monika

Schandl Monika

Hopper Iris

 

Christkönigssonntag

29.Dez

9.30 Uhr

Engl Christine

Engl Christine

 

 

1. Advent

05.Dez

17.00 Uhr

Wastl Karola

Wastl Karola

 Wastl Helmut

 

2. Advent

13.Dez

9.30 Uhr

Wastl Tobias

Wastl Tobias

 Wastl Helmut

 

3. Advent

19.Dez

17.00 Uhr

Dirk Unger

Dirk Unger